The Mop 1.35 и новый сайт

24.02.2014

Предистория

Шло время, The Mop распространялся все шире и шире, пользователей становилось все больше и больше, причем достаточно большая доля наших пользователей были иностранцами, и иностранцами не только «снговыми», а самыми настоящими «дальнезарубежными». Ради них программу пришлось переводить на иностранные языки, прежде всего, на английский, а также сделать кое-что еще.

Так вот, до 11 июня 2003 года — дня рождения Пушкина — мы жили на сайте arendix.median.ru. Дисковое пространство мы арендовали у одного местного провайдера, сайт был русскоязычным. Где-то в начале марта, понимая, что The Mop получит мировое признание, мы начали потихоньку делать англоязычный раздел на сайте. Однако, такой подход, когда неаглийский язык является главным на сайте, а английский — куда-то спрятан, выглядит очень и очень непонятным с точки зрения «мирового сообщества». Кроме того, даже сам домен выглядел странновато — в зоне «.ru», да еще и с какой-то вставочкой «median». В общем, к концу мая мы твердо решили переехать на свой собственный домен, дабы не пугать народ. (Сидящий рядом со мной Капитан Очевидность ;-) подсказывает, что это был www.the-mop.com.)

Собственно история

Одиннадцатого июня в 17:50 по московскому времени наш новый сайт заработал, а еще через пятнадцать минут мы выложили новую версию The Mop — 1.35.

Окно «О программе» в The Mop 1.35
Серьезных отличий на ниве чистки компьютера в это версии не было — «движок» сканирования и чистки был полностью позаимствован у предыдущей версии — 1.34.3. Главных же особенностей, отличавших 1.35 от ее предшественницы, было две: новые адреса сайта в окне «О программе» (см. выше) и системе справки (см. ниже), а также исправление небольшой ошибки отрисовки поля со списком фильтров на одном из шагов (этот баг, кстати говоря, проявлялся только под одной операционной системой — Windows ME).

Справочная система The Mop 1.35

Конкурс на внимательность для наших читателей

А теперь маленький конкурс: кто первым найдет баг, ошибку или неточность на скриншотах из этой заметки, тот может рассчитывать на маленький приз: годовую лицензию на современную версию The Mop2014. Предположения можно высылать до первого марта этого года на info@chistka-kompyutera.ru. Подсказка: эта ошибка не просто опечатка, она даже не выглядит как ошибка.

Рубрики : История

Вы должны войти чтобы комментировать.