Версия 1.01. Первая работа над ошибками.

22.01.2014

Успех первой публичной версии нашей программы для чистки компьютера — 1.0 — окрылял нас. За первые сутки ее загрузило более тысячи человек — что может быть лучше? Тем более, что никакой рекламы мы не давали, да и социальных сетей тогда еще не было. С другой стороны, первые же сутки публичности принесли и первые ошибки.

Во-первых, в спешке мы допустили несколько досадных опечаток в Лицензионном соглашении. С одной стороны, ничего принципиального, с другой — ну очень уж глупо получилось. Лиценизионное соглашение пришлось править.

Во-вторых, кнопочка «Активация», вопреки ее названию, делала нечтно другое — вызвала справку по программе и по чистке компьютера. Кнопка «Справка», как не трудно догадаться, делала то же самое. Особого смысла — признаемся честно — кнопка «Активация» не несла, она просто позволяла зарегистрировать программу и пользоваться ей неограниченно долго. (Зарегистрированные пользователи, кстати говоря, могли подписаться на рассылку электронных писем с уведомлениями об обновлении программы — тогда это было весьма и весьма кстати, поскольку других каналов связи не было.) Заодно исправили и картинку на кнопке.

В третьих, мы исправили небольшой глюк в окне «О программе»: логотип программы стал отрисовываться правильно, с «прозрачностью»; он стал как бы «вклеиваться» в само окно.

В целом, движок программы остался прежним, от версии 1.0, который, в свою очередь, унаследован от самой первой непубличночй версии уитилиты. Процесс чистки компьютера от мусора все так же занимал пять шагов, количество находимых бесполезных файлов оставалось тем же.

The Mop 1.01 была выпущена 29 января 2003 года. Это была последняя версия The Mop, которая чистила систему абсолютно бесплатно. Начиная со следующей версии (с номером 1.1), мы немного изменили подход к лицензированию нашей утилиты для чистки компьютера. Но это уже совершенно другая история, о которой речь пойдет в следующий раз. А пока вы можете загрузить свежую сборку The Mop 2014:

А теперь хаски лайки, птички и прочий зоопарк:

 

Рубрики : История

Вы должны войти чтобы комментировать.