Версия 1.2. Идем дальше!

25.01.2014

Как мы уже говорили, релиз версии 1.10.2 откладывался. Мы с самого начала хотели назвать его версией 1.2, однако, процесс тестирования и отладки затягивался и затягивался, поэтому предыдущий релиз получил номер 1.10.2, а 20 февраля 2003 года была выпущена и отлаженная The Mop версии 1.2.

Что нового принесла The Mop 1.2 в процесс чистки компьютера? Во-первых, мы ввели статистику количества и размера найденных в системе и удаленных с жесткого диска временных файлов. Выглядело это примерно вот так (окно найденного мусора):

и вот так (уже удаленный мусор):

(Сразу скажем: эти два скриншота были получены нами вчера на виртуальной тестовой машине, которая уже до установки The Mop была чистая; поэтому нам пришлось специально «замусорить» систему одним файлом, чтобы потом ее почистить.)

Второе существенное нововведение — это кнопки «Выбрать все» и «Убрать все», которые появлялись на трех из пяти этапов чистки вашего компьютера.

Их введение позволило отбирать (или отказываться от выбора) сразу всех найденных файлов — их могло быть несколько тысяч или даже десятков тысяч. (В других случаях, например, при выборе фильтров, эти кнопки особого смысла не имели — фильтров было всего шестнадцать, и все они были по умолчанию выбраны. То же самое можно сказать и об отборе дисков, однако, кнопки были созданы везде — для унификации процесса чистки компьютера и предотвращения появления лиших вопросов пользователей в стиле «а куда исчезла кнопка?»)

Ну а третьим нововведением стали… наши благодарности тем пользователям, которые нас критиковали. Критиковали, естественно, конструктивно (ибо были и весьма оскорбительные нападки типа «да зачем нужна эта программа — я свой компьютер никогда не чищу», «чисткой компьютера занимаются только [нецензурное слово]» и т. п.). Для этого в окно «О программе» мы вставили список тех людей, которые подробно рассказывали нам об ошибках в программе, высказывали пожелания и дельные советы. Некоторые из пользователей решили сохранить анонимность — поэтому они опубликованы в этом списке под псеводнимом.

Список благодарностей не заброшен и постоянно пополняется. Разумеется, за последние двенадцать лет он сильно расширился, да метод демонстрации изменился тоже. Как он теперь выглядит? Скачайте последнюю версию нашей программы для чистки компьютера — и узнаете. :-) Хотите попасть в этот список? Для начала расскажите своим друзьям о нашей замечательной утилите и этом сайте — мы заранее благодарны вам за это.

Рубрики : История

Вы должны войти чтобы комментировать.