Версия 1.21. Да здравствуют большие шрифты!

27.01.2014

Версия 1.2, которая привнесла в процесс чистки компьютера много нового, как всегда, была не идеальной. Саму чистку она производила, разумеется, без проблем — «детские» болезни были устранены еще в ходе закрытых тестирований в 2002 году. О новшествах версии 1.2 мы уже писали в прошлый раз и повторяться не будем, а вот о главном недостатке (не только сборки 1.2, а всех The Mop к тому времени) мы расскажем.

Как оказалось, The Mop в те дни обладала одним сереьзным недостатком: любые элементы (кнопки, поля ввода, полосы прокрутки и т. д.) в любом окне отрисовывались неверно, если на компьютере пользователя был выбран большой размер шрифтов. Как оказалось, мы просто-напросто забыли про такую возможность (сами мы «большими» шрифтами никогда не пользовались, да и сейчас не пользуемся — зрение хорошее). И вот, в версии 1.21 нам пришлось исправляться: в The Mop была введена официальная поддержка «больших» шрифтов Windows.

Эта история послужила нам хорошим уроком: не все наши пользователи имеют ту же конфигурацию, что и у нас (это было понятно и раньше), и не все имеют используют Windows в конфигурации по умолчанию. Ошибку мы исправили, выпустив новую версию 11 марта 2003 года, и с тех пор каждая новая версия проходит довольно большой набор тестов на возможность чистки компьютера с разными конфигурациями Windows.

За сим на сегодня откланиваюсь, ждите следующего исторического выпуска и не забывайте пользоваться свежей версий The Mop.

Рубрики : История

Вы должны войти чтобы комментировать.