День сурка

02.02.2014

Сегодняшний день — второе февраля — обычно называют Днем Сурка. По давней традции, на вторые сутки февраля в маленьком городке Панксутони из норы достают сурка, который предсказывает, когда же придет весна (традиция сия идет со времен Древнего Рима). До определенного момента ничего особеного в Дне Сурка не было — это был просто день как день, когда этого самого сурка из норки доставала, но после выхода известного фильма второго февраля стало облать некими свойствами: в этот день (а не в первое февраля) возвращаются снова и снова.

2008-ой год: непубличная версия 4.44.11.

Именно второго ферваля 2008 года была собрана утилита The Mop версия 4.44.11. Данная версия была условно-непубличной: она предназначалась не столько для конечных пользователей, сколько для редакторов различных журналов.

Окно «О программе» в версии 4.44.11
Наша программа для чистки компьютера в к тому времени стала весьма и весьма популярной, о ней начали писать в журналах, дистрибутивы начали размешать на дисках, прилагаемых к журналам (которые, надо заметить, были весьма популярными: интернет был дорогим, а на диске лежало от пятисот мегабайт до восьми с половиной гигабайт нужный и полезных программ — скачать такое за месяц через диал-апный канал связи было просто нереально). Так вот, некоторые редакторы начали писать нам с предложениями различных вариантов сотрудничества; каким-то редакторам, наоборот, писали мы с аналогичными предложениями.

И вот, для того, чтобы продемонстрировать все возможности нашей утилиты в области чистки компьютера, и была собрана специальная версия 4.44.11. Мало кто ее видел в живую, да и не отличалась она от предыдущей «серийной» 4.44.10. Сегодня же чистку компьютера принято проводить с помощью современной версии The Mop 2014, скачать которую можно, как всегда, с сайта разработчиков.

Ну а в чем же заключался День Сурка применительно к истории чистки компьютеров, вы узнаете завтра. Или сегодня. Это с какой точки зрения смотреть. :-)

Вы должны войти чтобы комментировать.