Версия 1.32: маленький бонус

05.02.2014

Через шесть дней после выпуска предыдущей версии, четырнадцатого мая 2003 года, мы решили сделать небольшой подарок пользователям оценочной версии нашей утилиты для чистки компьютеров. (Прошлая версия, напомним, была версией «улучшения мелочей».)

Окно «О программе» в версии 1.32
Итак, все пользователи делилсь на две категории: пользователи оценочной версии (в таком режиме утилита работала сразу после установки) и пользователи полнофункциональной версии (для этого нужно было получить ключ и ввести его в программу). Глобальная разница заключалась в том, что оценочная версия могла только искать мусор на жестком диске (таким образом, мы демонстрировали, что программа умеет проводить чистку вашего компьютера, а пользователи могли оценить уровень «замусоренности»); полнофункциональная же версия доводила этот процесс до конца, то есть удаляла нежелательные файлы.

Наг-скрин в версии 1.32
Кроме этого, оценочная версия имела еще одно несущественное отличие: кнопки «Выбрать все» и «Убрать все» были недоступны. Пользователям приходилось каждый раз выбирать из предложенного списка диски для «уборки», фильтры, найденные файлы. Судя по отзывам, пользователям это было не очень удобно, поэтому рано или поздно должно было случиться то, что случилось: мы сделали эти две кнопки доступными для всех пользователей — и тех, кто «оценивает» программу, и тех, кто регулярно чистит ею свой компьютер.

Мусор, обнаруженный в ходе чистки компьютера (версия 1.32)
Ну а сегодня вы можете загрузить наследницу версии 1.32 — The Mop 2014. Помимо своей основной функции — проведения чистки компьютера на самом высшем уровне — The Mop 2041 имеет множество других сюрпризов.

Рубрики : История

Вы должны войти чтобы комментировать.