Версия 1.34: оптимизируемся!

08.02.2014

Двадцать четвертого мая 2003 года, то есть спустя пять дней после выхода версии 1.33, которая стала находить гораздо больше цифрового мусора в процессе чистки компьютера, вышла следующая версия The Mop — 1.34. Главным ее отличием от предыдущей стало проведение оптимизации программного кода, ответственного за проведение сканирования жесткого диска.

Окно «О программе» в версии 1.34
В принципе, и старая версия справлялась со своей работой замечательно — мусор обнаруживался, а потом — удалялся. Казалось, чего еще не хватает для нашего пользовательского счастья. Но мы уже многократно говорили, что мы — перфекционисты. Мы всегда хотим, чтобы работа была идеальной. Поэтому старая версия была доработана. Точнее, доработана была та часть, которая отвечала за процесс поиска ненужных файлов. В результате пересмотра программного кода новая The Mop стала работать чуть быстрее — на несколько десятков секунд. Казалось бы — мелочи, но несколько десятков секунд потом, при многократном использовании, складываются в минуты, минуты — в часы, часы — в сутки…

Мусор, найденный версией 1.34 в процессе чистки компьютера
Разумеется, подобной оптимизацией мы занимались и позже. В результате на свет появилась современная версия — The Mop 2014, которая справляется с чисткой компьютера гораздо лучше своих предшественниц. Но об этой версии будет совершенной другой рассказ — через пару-тройку лет, когда две тысячи четырнадцатый год уйдет в историю…

Рубрики : История

Вы должны войти чтобы комментировать.