Версия 1.34.2: ох уж эти опечатки…

13.02.2014

Если вы заметили, то сегодня у нас уже тринадцатый день февраля месяца. Очень хотелось написать, чем же знаменит этот день (по части чистки компьютеров, разумеется), но — увы и ах — ничего в этот день не произошло. Мы не выпускали новых версий The Mop, не открывали новых сайтов, в общем, не делали ничего такого, что запомнилось бы нашим пользователям — поэтому сегодня мы продолжим писать историю самой программы The Mop в деталях. На очереди — рассказ о версии 1.34.2.

Окно «О программе» в The Mop 1.34.2
Очередная сборка, в отличие от предыдущей — 1.34, не содержала никаких серьезных новаций вроде оптимации программного кода, новых фильтров или поддержки новых операционных систем. Программный код был улучшен меньше недели назад, фильтров для нежелательных файлов в составе программы на тот момент было достаточно, до новой операционной системы — Windows Vista — оставалось больше трех лет. Казалось бы, улучшать нечего.

Но, как мы уже говорили, раньше в серии наших исторических заметок, у нас есть непреодолимая тяга к перфекционизму. Мы хотим, чтобы все было идеально, все работало без сучков и задоринок, а пух и перья носили только те животные, которыми их наградила природа. Так вот, в версии 1.34 нашей почти идеальной на тот момент программки для чистки компьютера обнаружился изъян. Мелкий вроде бы — опечатки в в файлах справки, но для нас этого было достаточно. Опечатки были устранены, The Mop была пересобрана и выложена на сайт тридцатого мая 2003 года. Дабы не смущать наших пользователей, мы не стали давать этой сборке номер 1.35 — это бы означало устранение серьезных ошибок — а просто ограничились добавлением «.2» в конец старого номера.

Забегая вперед, скажем, что еще через три дня наша программа для чистки компьютера снова обновилась подобным же образом, поменяв добавочный номерок с «двойки» на «тройку». Эти «двойки» и «тройки» были маленькими, но очень важными шажками на пути к современной The Mop — с порядковым номером 2014, воспользоваться которой мы и предлагаем вам прямо сейчас.

Рубрики : История

Вы должны войти чтобы комментировать.