Чистка компьютера и 14 февраля

14.02.2014

Сегодняшний день, как известно, считается днем всех влюбленных. Как и в любой другой праздник, четырнадцатого февраля принято дарить подарки и делать друг другу приятные вещи. А еще в этот день в разные годы было выпущено целых две версии The Mop, каждая из которых оставила свой след в истории чистки компьютера (хотя и не такой, как 1.1).

Год 2007-ой: версия 4.2

Ровно семь лет назад была выпущена версия с номером 4.2. С одной стороны, чистку компьютера эта сборка проводила точно так же, как и предыдущие (4.12, например). Вместе с тем, новшества в программе были, и очень серьезные.

Окно «О программе» в версии 4.2
Четвертое поколение The Mop от рождения было многоязычным, то есть содержало в себе сразу несколько языков интерфейса и справочной системы, и, кроме того, в программу можно было добавить любой язык уже в процессе ее эксплуатации (в том числе и самими пользователями, хотя нам такие случаи неизвестны). Однако, реализация многоязычности нам самим не очень нравилась: были кое-какие технические трудности, которые ограничивали дальнейешее развитие программы и улучшение ее «чистящих» функций. И вот, к 14-му февраля 2007 года мы переписали модуль поддержки многоязыкового интерфейса, сделав, таким образом, небольшой подарок к празднику. Все эти изменения были сугубо внутренними; большинство пользователей их даже не заметили.

Языковая секция настроек. Версия 4.2
А вот другое нововведение версии 4.2 было замечено многими пользователями за пределами стран СНГ: исправленные опечатки в английском интерфейсе программы. Появились они давно и неумышленно, но кочевали из релиза в релиз, пока мы, наконец, не тронули языковую подсистему нашей утилиты для чистки компьютера. Вообще говоря, тема опечаток — это неисчерпаемая тема, мы к ней будет возвращаться еще много раз; увы, сделать более-менее сложный продукт без таких мелких ляпов, как нам кажется, просто невозможно, и очень хорошо, что есть интернет, с помощью которого такие мелочи исправляются в один клик мышкой.

Год 2013-ый: версия 2013.2.2

А еще в этот день, но спустя шесть лет, мы выпустили The Mop версии 2013.2.2.

Окно «О программе» в версии 2013.2.2
Существенных нововведений в программе не было, это была версия «работ над недочетами» — была исправлена пара мелких несущественных ошибок, которые у большинства пользователей даже и не проявлялись. Процесс чистки компьютера никаких изменений не претерпел.

В заключение сегодняшей истории напомним вам, что сегодня нужно сделать что-нибудь приятное для тех, кто вас окружает. Например, подарить вашему компьютеру нашу программу для чистки — The Mop образца 2014 года.

Вы должны войти чтобы комментировать.