12 февраля: начало продаж

12.02.2014

Вот и подошли мы к одному из самых важных дней в истории чистки компьютера — 12 февраля. В этот день произошло достаточно много событий (и все были достаточно приятными, в отличие от дня вчерашнего), но запомнился он, конечно, 2003 годом — годом, когда The Mop была впервые представлена публике.

2003 год: начало продаж и версия 1.1

Двенадцатого февраля 2003 года была выпущена The Mop версии 1.1 и начаты продажи.

Сама по себе новая версия содержала достаточно много новшеств: исключение сменных и сетевых носителей из процесса чистки компьютера, введение предупреждающих окон и т. д. (подробнее об этой версии мы рассказывали не так давно), но все же самым главным было то, что программа стала продаваться. Мы решили — если люди готовы платить за наш программный продукт деньги, то это означает, что:

  • чистка компьютера — это не некий миф, а реальная потребность пользователей современных компьютеров;
  • The Mop — лучшая программа для проведения чистки компьютеров, поскольку люди готовы платить за нее (пусть даже скромные девяносто девять рублей).

В качестве реселлера был выбран SWRUB, ныне, к нашему великому сожалению, закрытый — сейчас мы пользуемся услугами других систем электронной коммерции.

С того дня прошло ровно двенадцать лет, и мы, глядя на пройденный путь и на то количество пользователей The Mop, которое мы набрали за эти годы, можем с гордостью сказать: тогда мы были правы! The Mop действительно оказалась самой лучшей программой для чистки компьютеров, и мы благодарны тем пользователям, которые выбрали именно нас, поверив, что мы — лучше всех.

2009-ый год: версия 4.44.62

Еще в этот день, но уже пять лет назад, была выпущена The Mop 4.44.62.

Окно «О программе» в версии 4.44.62
Данная версия относится к самому знаменитому «четвертому» поколению, которое без существенных изменений царило на ниве очистки Windows почти четыре года. Сама по себе версия 4.44.62 ничем не отличалась от 4.44.61, выпущенной 26 января, — это была просто специальная сборка для журнала «Mobi», ныне закрытого.

2012-ый год: версия 2012.0.36

А еще в этот день два года назад мы представили публике The Mop 2012.0.36.

Окно «О программе» в версии 2012.0.36
Эта версия уже относится к шестому поколению нашей утилиты для чистки компьютера, которая имеет все шансы стать очередным долгожителем и таки превзойти «четверку». Эта версия, правда, ничем значимым от своих предшественниц не отличалась: были исправлены мелкие недочеты, которые проявлялись исключительно на редких конфигурациях компьютеров.

* * *

Подводя итог сегодняшему обзору, мы хотим еще раз сказать «спасибо» всем пользователям нашей замечательной и почти идеальной программы, чистящей компьютер. Ну а всем остальным мы предлагаем присоединиться к большинству — начините свой путь к чистому компьютеру прямо сейчас и не забудьте поделиться этой новостью со своими друзьями!

Вы должны войти чтобы комментировать.