15 февраля. Просто один день

15.02.2014

Пятнадцатое февраля тоже отметилось в истории чистки компьютеров, хотя и несколько печальным для нас образом. Дело не столько в том, что 15 февраля — следующий день после праздника, а праздники на постсоветском пространстве всегда заканчиваются какой-нибудь пичалькой, а осознании конкретных событий, которые в этот день произошли в уже относительно далеком от нас две тысячи десятом году. Итак, …

Год 2010-ый и релиз The Mop 4.44.104

15 февраля 2010 года была выпущена The Mop 4.44.104, специальная сборка для журнала «Chip», которая распространялась на диске вместе с журналом.

Диалоговое окно «О программе» в The Mop 4.44.104
По традции, такие версии всегда являлись полными клонами предыдущих, то есть не содержали абсолютно никаких новшеств по как по части чистки компьютера, так и прочих мелочей. Эта версия тоже не стала исключением и полностью копировала свою предшественницу — The Mop 4.44.103, выпущенную аж четырнадцатого января.

И еще раз 2010-ый: The Mop 4.44.105

В тот же день была выпущена сто пятая (!) сборка версии 4.44, предназначенная для широкой публики — она распространялась с официального сайта нашей программы для чистки компьютера.

Диалоговое окно «О программе» в The Mop 4.44.105
Как и сто четвертая сборка, выпущенная в тот же день, ее наследница не имела никаких серьезных изменений. Эпоха версии «четыре точка сорок четыре» близилась к своему логическому концу, и мы это понимали. С одной стороны, программа была построна на «вылизанном» и «отполированном», полностью безупречном «движке» четвертого поколения, который выполнял свою работу по чистке компьютера просто идеально. С другой — Microsoft выпустила Windows 7, ту самую «семерку», которая занимала свое место на компьютерах пользователей семимильными шагами, но четвертое поколение The Mop c «семеркой» было, увы, несовместимо. В свое время мы провели работу, и наша «четверка» стала совместимой с Windows Vista, однако, подгон ее под Windows 7 был уже невозможен.

Тогда же мы думали на переводом The Mop четвертого поколения в категорию freeware, чтобы ей могли пользоваться те, у кого на компьютере стоят старые версии Windows, однако, таковых оказалось немного — «семерка» захватывала умы и компьютеры пользователей со стремительной быстротой — и от такой конверсии нашей программы для чистки компьютера мы отказались: слишком нерациональными были бы затраты ресурсов на эту трансформацию.

В итоге, чуть больше, чем через месяц, мы выпустили последние две сборки четвертого поколения — важного шага на пути к совеременной The Mop — лучшей программе для чистки компьютера.

Вы должны войти чтобы комментировать.