18 февраля: ничего особенного

18.02.2014

Продолжаем перелистывать календарь истории The Mop. Сегодня — 18 февраля и на очереди рассказ сразу о двух версиях, вышедших в этот день. Правда, обе версии не представляли из себя ничего особенного или выдающегося, поэтому восемнадцатое февраля — день в истории проходной (в отличие, скажем, от дня вчерашнего с его тремя релизами).

18.02.2009: релиз The Mop 4.44.63

Пять лет назад была собрана версия 4.44.63.

Окно «О программе» в версии 4.44.63
Эта версия собиралась по заказу одного из российских компьютерных журналов для размещения на журнальном DVD-диске. Как и все программы подобного рода, эта специальная сборка The Mop могла работать только тридцать дней (точнее говоря, тридцать три) — пока один номер журнала остается актуальным и продается в газетных ларьках. В целом же сборка была полной копией «материнской» версии 4.44.61, выпущенной почти за три недели до этой.

18.02.2013: выпуск The Mop 2013.2.3

Ну а один год назад мы выпустили версию 2013.2.3.

Версия 2013.2.3. Окно «О программе»
Главным отличием ее от предшественницы стало устранение мелких ошибок в модуле удаления найденных временных файлов. Казалось бы — что такого сложного в том, чтобы удалить один файл? Если подходить с точки зрения пользователя компьютера, то сложностей нет: нажал клавишу [Del] в Проводнике Windows — и все, проблема решена. Но с точки зрения разработчиков программы для чистки компьютера удаление файла — дело непростое. Их много — иногда тысячи или десятки тысяч, их нужно удалять в строго определенной последовательности (иначе можно и Windows «уронить»), да и правами и привилегиями следить надо. В общем, ошибку (хотя она и была незначительной) мы исправили, и The Mop продолжила радовать вас (да и нас тоже) своей отменной работой.

 

Вы должны войти чтобы комментировать.