21.02: метаморфозы беты

21.02.2014

Оторвем еще один листочек с настенного календаря и увидим надпись «21 февраля 2014 года»… Оставшийся блок становится все тоньше и тоньше, потом он исчезнет совсем, и год две тысячи четырнадцатый уйдет в историю. Ту самую, которую мы пишем — правда, не всю целиком, а только про то, что касается чистки компьютера.

Увы, день 21 февраля запомнился только одной версией — семнадцатой по счету бетой шестого поколения The Mop, получившей, как водится, собственный код 2011.0.16.0 (для новичков напомним, что мы их считали с нуля).

The Mop 2011.0.16.0. О программе
Коренных отличий от предыдущий бета-версий не было: новый «движок» был в стадии тестирования, менять его до получения первых значимых результатов мы не стали. Зато начали потихоньку готовить программу к релизу. Для начала доработали механизм проверки вводимых лицензионных ключей — после ввода ключа появлялсь еще одно:

The Mop 2011.0.16.0. Проверка лицензии
Кроме того, под изменившиеся условия работы программы — а теперь была возможность полного обновления в автоматическом режиме — нам пришлось дорабатывать и лицензионное соглашение (оно должно было отражать этот факт). Еще мы начали приводить в порядок справочную систему и прочие мелочи. Заодно заметим: довольно долго бета-версии жили без логотипа самой программы в главном окне:

The Mop 2011.0.16.0. Главное окно
Чистке компьютера это, разумеется, не мешало. Пройдет еще немного времени — чуть меньше трех месяцев — программа будет доработана, и двадвать седьмая сборка получит статус релизной. Возможно, когда-нибудь в этот день мы выпустим еще что-нибудь, и тогда этот день войдет в историю как более значимый.

Вы должны войти чтобы комментировать.