Листая календарь: 20 февраля

20.02.2014

Перелистнем еще два листочка календаря, пропустив девятнадцатый день февраля, и обнаружим, что сегодня на дворе уже двадцатое число. Две декады последнего месяца зимы пролетели незаметно, но свой след в истории они оставили, причем очень и очень существенный.

20 февраля 2003 года

В этот день, двенадцать лет назад была выпущена пятая по счету публичная версия The Mop, получившая код 1.2. Об этой версии мы не так давно писали, поэтому лишь кратко вспомним ее основые нововведения.

Итак, в версии 1.2 была введена выдача статистики чистки компьютера — тогда это было количество и общий размер найденных и удаленных файлов. Ныне статистика чистки не забыта, но The Mop сообщает гораздо больше параметров. Во-вторых, мы повысили удобство пользования программой — были созданы кнопки «Выбрать все» и «Убрать все». Ну а третье нововведение касалось наших добровольных помощников — теперь в окне «О программе» можно было видеть список благодарностей тем людям, кто помог нам (и Вам ;-) тоже) советами, идеями и конструктивной критикой.

20 февраля 2009 года

Пять же лет назад мы создали шестьдесят четвертую (!) по счету сборку версии 4.44.

The Mop 4.44.64. О программе
Мы уже неоднократно писали, что версия «четыре точка сорок четыре» — это своеобразный «чемпион», переживший сто семь реинкарнаций. «Движок» для чистки компьютера был прекрасно спроектирован и отработан, что позволило ему продержаться более двух лет в непрерывно меняющемся мире компьютеров и высоких технологий (и предыдущая спецсборка тому пример).

Так было и в этот раз — в The Mop 4.44.64 мы просто добавили несколько новых фильтров — правил, по которым программа может отличить «хороший» файл от «плохого» в процессе чистки компьютера.

The Mop 4.44.64. Фильтры
А еще 20 февраля войдет в историю, но уже на будущий год: сегодня была выпущена новая сборка с новыми функциями — The Mop 2014.6.5. Те, кто уже пользуется нашей программой, получат обновление автоматически, а остальные могут присоединиться к дружной семье пользоватей прямо сейчас.

Вы должны войти чтобы комментировать.