22-ой день февраля: два релиза

22.02.2014

Между тем мы дожили до двадцать второго февраля, который тоже отметился в истории чистки компьютера сразу двумя версиями, причем публичными и полноценными, а не альфами и не бетами.

Релиз The Mop 3.01 в 2005-ом году

22 февраля 2005 года была выпущена The Mop версии 3.01.

Окно «О программе» The Mop 3.01
В современной отрасли компьютеров, программ и прочих высоких технологий очень часто встречается ситуация, когда продукт выпускается … эээ… немного неготовым к употреблению. Основная причина — нужно все сделать очень быстро, а если потом всплывут ошибки, то их можно будет элементарно исправить — ведь есть же интернет, и обновить программу или прошивку ровным счетом не представляет особой проблемы. Нами такой подход абсолютно не практикуется: мы стараемся все сделать правильно и корректно с первого раза. Однако, и у нас время от времени случаются проколы.

Справка в The Mop 3.01
Так, версия 3.0, выпущенная семь лет назад, имела опечатки в составе справочной системы, которые и были устранены через неделю после релиза в версии 3.01. Почему-то опечатки, не искажающие смысл, в справке и сопроводительной документации встречаются часто — на чистку компьютера они никакого влияния, естественно, не оказывают, но нам (да и вам тоже) все равно хотелось бы хотелось бы встречать их в количестве, строго равном нулю.

Релиз The Mop 4.44.15 в 2008-ом году

Ровно шесть лет назад была выпущенга The Mop 4.44.15.

Окно «О программе» в The Mop 4.44.15
В отличие от версии 3.01, изменения в 4.44.15 были более существенными. Во-первых, был увеличен набор фильтров для чистки компьютера — как следствие, «мусора» программа стала находить больше.

Список фильтров в The Mop 4.44.15
Во-вторых, в программу был введен механизм проверки правильности настроек интернета.

Проверка соединения в The Mop 4.44.15
Дело в том, что четвертое поколение программы умело обновлять базу фильтров через интернет — путем автоматического скачивания базы с нашего сайта. Таким образом, для того, чтобы программа могла проверить наличие новой базы и скачать ее, нужно было сначала убедиться, что подключение к интернету настроено правильно. Поскольку сам «движок» четвертого поколения оказался почти идеальным, то пользователи предпочитали один раз поставить программу, проверить настройки и дальше обновлять только саму базу — безлимитного интернета тогда практически не было, а база, в отличие от самой программы, занимала всего несколько десятков килобайт. Вот таким образом наша утилита для чистки компьютера всегда оставаласть актуальной.

Вы должны войти чтобы комментировать.