23 февраля: невидимые изменения

23.02.2014

23 февраля в нашей стране, как известно, считается днем всех мужиков. Считается, что любой мужчина в этой стране защищает ее от врагов, каких, правда, не уточняется. А еще есть наша замечательная программа для чистки компьютера The Mop, которая тоже воюет — с временными и бесполезными файлами и папками, а также «притормаживанием» компьютера. Война эта идет тихо-тихо, практически незаметно для пользователя. Так получилось, что 23 февраля в разные годы наша программа дважды обновлялась, и так совпало, что оба обновления были «невидимыми» — в том смысле, что обновление происходило «внутри» программы, а не «снаружи», и покзать его невозможно в принципе.

2007-ой год: версия 4.22

22.02.2007 мы выпустили The Mop 4.22.

Окно «О программе» версии 4.22
Главным нововведением этой версии стало расширение внутреннего стоп-листа. Не все файлы, которые похожи на временные или бесполезные, являются таковыми на самом деле. Иногда бывает так, что формально какой-то файл проходит через фильтр и оказывается в категории «мусор», а потом, при запуске какой-то программы она «падает», потому как этот файл ей был очень нужен. Так вот, чтобы избежать таких ситуаций, в The Mop есть встроенный стоп-лист, в котором такие «хитрые» файлы и перечислены, и они программой в ходе чистки компьютера не удаляются.

Ну а по мелочи в той же версии мы немного поменяли наг-скрин и устранили мелкие проблемы с всплывающим окном-напоминанием.

2011-ый год: версия 2011.0.17.0 (beta)

Три года назад была выпущена восемнадцатая по счету бета шестого поколения.

Окно «О программе» в 2011.0.17.0
В этой версии мы ввели команду для принудительного обновления программы — можно было воспользоваться либо главным меню, либо комбинацией клавиш [Ctrl]+[U].

Команда обновления в 2011.0.17.0
Кроме того, были сделаны некоторые исправления в справочной системе (хотя глюк со шрифтами под Windows XP еще не исчез) и поправлены мелкие ошибки самого движка для чистки компьютера.

Вы должны войти чтобы комментировать.