День в прошлом: 29 января

29.01.2014

Январь можно считать богатым на события в области чистки компьютера от всяческого виртуального хлама и мусора — совсем недавно мы писали о том, что произошло 26 и 28 января. Сегодня на дворе уже двадцать девятый день первого месяца, и вот что произошло сегодня много-много лет назад.

Год 2003-ий: выпуск версии 1.01

29 января 2003 года миру была представлена The Mop версии 1.01.

Эта версия представляла из себя своеобразную «работу над ошибками». Дело в том, что, выпуская версию 1.0 своей утилиты для чистки компьютера, мы допустили ряд досадных ошибок в самой программе. В частности, в Лицензионное соглашение вкрались несколько опечаток, причем настолько глупых, что нам до сих пор за них стыдно — все-таки русский язык является родным языков всех разработчиков. Кроме того, была допущена серьезная ошибка в логике работы отдельных элементов интерфейса (точнее, кнопки «Активация»). Ну и, наконец, логотип утилиты в окне «О программе» отрисовывался с ошибкой — без так называемой «прозрачности», что делало общий вид окна несколько аляповатым.

Все эти недостатки и были устранены в версии 1.01, которую мы выпустили ровно одиннадцать лет назад. В целом обе версии — 1.0 и 1.01 — за первые шестнадцать дней после публичного релиза The Mop разошлись тиражом в несколько десятков тысяч копий без какой-либо рекламной поддержки и информации в прессе: настолько актуальной была проблема «замусоренности» жестких дисков в то время.

Много воды утекло с тех пор, и сегодня, спустя одиннадцать лет после того знаменательного дня, мы предлагаем вам современный подход к чистке компьютера: уитилиту The Mop образца 2014 года.

Вы должны войти чтобы комментировать.