День в истории чистки компьютера: 16 февраля

16.02.2014

Незаметно февраль перетек в свою вторую половину (если быть уж совсем-совсем точным, то случилось это событие не сегодня, а вчера). Тем не менее, и во второй половине февраля происходили события, тесно связанные с историей The Mop и чистки компьютера. О том, что произошло шестнадцатого февраля в разные годы и пойдет сегодня речь.

2003-ой год: The Mop 1.10.2

Шестнадцатого февраля 2003 года была выпущена The Mop 1.10.2.

Данная версия была практически полным клоном 1.1, появившимся спустя четыре дня. Основной причиной выпуска этой версии стало не изменение или улучшение процедур чистки компьютера, а исправление ошибок и опечаток в сопровождающей документации.

2007-ой год: The Mop 4.21

В этот же день, но четыре года спустя, появилась The Mop версии 4.21.

The Mop 4.21. Окно «О программе»
Причин для ее появления было несколько. Во-первых, ее предшественница, «четыре точка два» имела один недостаток: ряде случаев проверка лент новостей зацикливалась и программа начинала увеличивать количество потребляемых ресурсов. Причиной зацикливания, в свою очередь, было отключение от интернета в процессе проверки ленты. Сейчас такие вещи кажутся мелочами, но в те годы большинство наших пользователей ходило в интернет через модем и оплачивало его поминутно (или даже посекундно), и регулярные отключения были скорее нормой, нежели исключением из правил.

Второе новшество тоже было связано с информированием пользователей о новостях от разработчиков: в программу было добавлено воспроизведение звука при полученнии новостей. Третье же новшество было уже напрямую свзяно с чисткой компьютера: было добавлено специальное всплывающее окно, которое появлялось после завершения автоматического сканирования и содержало его результаты.

Всплывающее окно с результатами сканирования в The Mop 4.21
Кликнув мышкой по этому окну можно было открыть The Mop и удалить найденные временные файлы, завершив тем самым процесс чистки компьютера.

Еще раз 2007-ой: новый раздел на сайте

Однако, история чистки компьютера выпуском двух версий The Mop не заканчивается. 16 ферваля 2007 года на официальном сайте The Mop был открыт новый раздел — «Пресса о нас». В нем мы стали собирать и публиковать информацию о том, что и в каком журнале написали про нашу замечательную программу для чистки компьютера. Архив, как и полагается, ведется с 2003 года — года, когда программа «вышла из подполья» и стала доступной широкому кругу пользователей. Архив время от времени пополняется новыми записями — мы не скрываем, что наша программа замечательная, и о ней часто пишут в журналах.

Так что присоединяйтесь к тем, кто уже выбрал самую лучшую программу для чистки компьютера — The Mop версии 2014.

Вы должны войти чтобы комментировать.